Жданова увидела «достойную команду» в списке кандидатов на предварительном голосовании

Политика, 18:50, 22 мая 2016

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 22 мая приняла участие в предварительном голосовании и увидела в списке кандидатов «достойную команду». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

- Из тех людей, которые в этом году участвуют в дебатах и предварительном голосовании «Единой России», подбирается достойная команда, которая сможет принести реальную пользу региону и поможет вывести его из кризиса, – отметила Наталья Жданова.

Временный губернатор края также выразила удовлетворение высокой явкой забайкальцев.

- Отрадно, что, придя на свой участок для голосования, я увидела так много людей, которые в выходные пришли определить кандидатов от «Единой России». Значит, у людей есть гражданская позиция и они верят в перемены к лучшему, – подчеркнула Жданова.

Как ранее сообщало «Забмедиа», первым этапом подготовки кандидатов на выборы в Государственную думу для «Единой России» в Забайкалье, как и по всей стране, стало проведение предварительного голосования 22 мая 2016 года. Принять участие в выборах смогут любые беспартийные забайкальцы или единоросы, достигшие 21 года, не судимые и не имеющие счетов и имущества за границей. Предварительные результаты голосования до 27 мая озвучит федеральный оргкомитет по проведению праймериз.

Напомним, 18 сентября, в единый день голосования, забайкальцы будут выбирать депутатов Госдумы и губернатора края. О своем желании побороться за кресло главы региона уже заявили врио губернатора Наталья Жданова и депутат Заксобрания, коммунист Николай Мерзликин.

Добавим, что органы полиции Забайкальского края не зафиксировали ни одного сообщения о нарушениях порядка на избирательных участках региона,

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"