Забайкальцы не заявляли о нарушениях на избирательных участках региона - УМВД

Общество, 16:54, 22 мая 2016

Органы полиции Забайкальского края не зафиксировали ни одного сообщения о нарушениях порядка на избирательных участках региона, сообщили 22 мая корреспонденту «Забмедиа» в пресс-службе краевого УМВД.

- На данный момент в дежурные части органов полиции Забайкалья сообщений о нарушениях на избирательных участках не поступало. Полицейские продолжат дежурить на местах голосований вплоть до закрытия участков, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что в поселке Пластун Тернейского района Приморья счетная комиссия праймериз «Единой России» была вынуждена вынести урну для голосования из участка из-за провокаций, передает «ТАСС».

По сообщению «Лента.ру», в «Единой России» было заявление о попытке срыва голосования в Приморье.

«Номера горячей линии, а также членов региональной счетной комиссии оказались заблокированы, поскольку на них идет автоматический дозвон с неизвестных номеров. В результате желающие не могут дозвониться. Кроме того, как отмечается, заблокирован доступ в интернет у некоторых участковых избирательных комиссий», - пишет издание.

Как ранее сообщало «Забмедиа», первым этапом подготовки кандидатов на выборы в Государственную думу для «Единой России» в Забайкалье, как и по всей стране, стало проведение предварительного голосования 22 мая 2016 года. Принять участие в выборах смогут любые беспартийные забайкальцы или единоросы, достигшие 21 года, не судимые и не имеющие счетов и имущества за границей.

Напомним, 18 сентября, в единый день голосования, забайкальцы будут выбирать депутатов Госдумы и губернатора края. О своем желании побороться за кресло главы региона уже заявили врио губернатора Наталья Жданова и депутат Заксобрания, коммунист Николай Мерзликин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"