Два подростка погибли и 5 пострадали в ДТП в Забайкалье

Происшествия, 22:15, 24 апреля 2016

В Красночикойском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали семеро несовершеннолетних, двое из них погибли. Из Читы срочно вылетел вертолет авиационного отряда специального назначения краевого Управления МВД России, который доставит на место аварии читинских медиков, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого УМВД.

- Вечером 24 апреля в отдел полиции поступило сообщение о том, что на автодороге около села Урлук произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидцев, в автомобиле Toyota Funcargo находились семеро несовершеннолетних, двое из которых от полученных травм скончались на месте. По предварительным данным, машину одному из подростков дал покататься отец. Не справившись с управлением, водитель допустил опрокидывание иномарки. Одна из пострадавших в настоящее время находится в коме, - рассказали в пресс-службе.

Руководство Управления МВД России по Забайкальскому краю приняло решение задействовать вертолет МИ-8 для доставки на место аварии бригады врачей из Читы, помощь которых крайне необходима пострадавшим. В настоящее время борт авиаотряда специального назначения уже покинул взлетную площадку и вылетел в Красный Чикой.

На месте ДТП работает руководство ОМВД России по Красночикойскому району. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"