Читинка лишилась сбережений, не отключив «мобильный банк» от ненужной симкарты

Происшествия, 12:30, 23 апреля 2016

Полицейские установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковского счета 62-летней читинки, которая в середине апреля заявила, что неизвестные похитили с ее банковского счета около двух тысяч рублей. Некоторое время назад женщина не стала пользоваться своей симкартой, при этом не отключила услугу «мобильный банк», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Оперативники установили 23-летнюю читинку, которая призналась в совершении кражи. Подозреваемая рассказала, что приобрела симкарту, а когда стала ею пользоваться, поняла, что к ней подключена услуга «мобильный банк». Воспользовавшись этим, девушка похитили денежные средства, и распорядилась ими по своему усмотрению, - пояснили в пресс-службе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

- Сотрудники полиции предупреждают забайкальцев о необходимости в обязательном порядке отключать услугу «мобильный банк» на симкарте, которой не пользуетесь. При утрате или хищении телефона, незамедлительно заблокировать симкарту. Только приняв все возможные меры можно сохранить свои сбережения и не стать жертвой злоумышленников, - отметили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"