Водитель перевернувшейся фуры в Забайкалье сутки ждёт помощи на трассе

Происшествия, 21:56, 27 февраля 2016

26 февраля на трассе Чита-Забайкальск перевернулась фура. Водитель автомобиля более суток находится около машины, ожидая помощи спецслужб, сообщила «Забмедиа» владелец груза, который перевозил мужчина.

- Алексей утром 26 февраля отправился из Забайкальска с грузом до Красноярска. В районе Дарасуна при спуске водитель не смог войти в поворот. Когда он заметил кольцо, то начал растормаживать машину. Первый раз растормозил, фура скорость начала скидывать, начал второй раз растормаживать – тормоза отказали. Машина пошла юзом, её снесло с трассы. В 10:30 это произошло. Он сразу позвонил мне, я отправила туда мужа на легковой машине. Они позвонили в МЧС, в аварийную службу, в полицию. Полиция только зафиксировала факт аварии и всё, - рассказала Анна.

Женщина добавила, что водитель, как говорится, «родился в рубашке» - переломов нет, только ушибы и царапины. Его вовремя выкинуло в окно. Сегодня (27 февраля) муж дозвонился до Читы, приехал лесовоз, вытащил фуру из кювета. Теперь тягач («голова») занимает половину проезжей части. На машине габариты не горят, в темноте её не видно, в неё чуть не въехали уже две фуры. Водитель, который ехал со спуска, вовремя увидел машину, отвел свою фуру в сторону и нажал по тормозам.

- Алексей с моим мужем дозвонились в службу «112», там сказали – пока в читинском отделении МЧС не подтвердят зафиксированный факт аварии, мы вам эвакуатор предоставить не можем. Под вечер они поехали в Дарасун – в кафе, чтоб хоть один раз в день нормально поесть. Возвращаясь, увидели, что уже стоят три машины и пытаются снять колёса с фуры, - возмутилась собеседница портала.

Как отметила женщина, хозяин машины летит с Питера, чтобы осмотреть и решить, что делать с ней дальше. Но больше всего Анну возмутило то, что если бы у Алексея не было знакомых здесь, то он уже околел бы на трассе, т.к. на улице не +15. Никто не может помочь, а ему приходится находиться рядом с машиной, чтобы её не растащили.

- К вечеру один из читинских эвакуаторщиков согласился приехать, но с оговоркой, что он еще посмотрит – сможет ли он доставить фуру в Читу. В противном случае, надо будет заплатить ему за вызов и искать того, кто сможет утащить фуру до города, - добавила собеседница портала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"