Дело о зверском убийстве двух девушек в Забайкалье направлено в суд

Происшествия, 13:20, 27 февраля 2016

Зампрокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей Газимурского Завода, один из которых обвиняется в убийстве двух девушек и попытке сжечь тело. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

- Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 4 на 5 февраля 2015 года обвиняемые на автомашине одного из них в поисках приключений разъезжали по посёлку Газимурский Завод. По дороге им встретились две малознакомые девушки, которым они предложили поучаствовать в совместном употреблении спиртного. Получив согласие, вместе приехали на берег речки. Здесь Дмитрий А. в салоне автомашины потребовал от одной из девушек вступить с ним в сексуальные отношения, на что получил категорический отказ. В ответ на это он вытащил девушку из салона автомашины и с силой ударил ее два раза по голове монтировкой. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным прокуратуры края, подруга, которая в момент убийства находилась у костра, стала свидетелем убийства и закричала, что расскажет обо всём полиции. За это девушка получила несколько ударов по лицу от чего потеряла сознание. Затем обвиняемые погрузили девушку в багажник автомобиля и увезли в неизвестное место, где один из них убил ее. Тело правоохранителям так и не удалось обнаружить, поскольку обвиняемые отказались сотрудничать со следствием.

Труп первой убитой девушки мужчины также перевезли в другое место, где один из возможных преступников облил труп бензином и поджёг, чтобы сокрыть преступление.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"