Напилившего на 2 млн р «черного» лесоруба задержала полиция в Забайкалье

Происшествия, 11:01, 27 февраля 2016

Полицейские задержали жителя Хилокского района Забайкалья, который подозревается в незаконной рубке более тысячи деревьев. Ущерб составил 2 млн рублей, сообщили 27 февраля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- В декабре прошлого года в полицию поступило сообщение об обнаружении незаконных порубок лесных насаждений недалеко от села Хушенга Хилокского района. «Черными лесорубами» спилено более тысячи деревьев породы сосна, лиственница и береза. Преступными действиями злоумышленников причинен материальный ущерб в сумме более двух миллионов рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен житель данного села, который являясь частным предпринимателем и имея разрешение на заготовку леса, организовал заготовку древесины на другом участке. Стражам порядка подозреваемый пояснил, что перепутал деляны, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что за незаконную рубку на 64-летнего мужчину возбуждено уголовное дело. Санкция за подобное предусматривает лишение свободы сроком до семи лет или крупный штраф.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"