Читинский школьник получил ожог, наступив в кучу золы в лесу - ЗабТВ

Происшествия, 08:43, 27 февраля 2016

Читинский школьник, возвращаясь из школы, случайно наступил в кучу золы, неизвестно по чьей вине образовавшуюся в лесу неподалеку от Сухой Пади. Подросток получил ожог ноги и теперь вынужден передвигаться с помощью костылей, сообщает забайкальский телеканал ЗабТВ.

- Сначала я ничего не понял. Но когда вышел из золы, нога сильно начала жечь. Когда я посмотрел, у меня в ботинке загорелся носок. Я быстро снял ботинок, чтобы потушить. Получилось так, что я его снял, а самостоятельно надеть его не смог, - говорит пострадавший Виктор Никандров.

Еще не остывшая зола, внешне похожая на мелкий песок, находилась под слоем снега. Даже спустя два дня после происшествия, если разрыхлить кучу золы, из нее повалит дым. Из леса Виктора вынес старший брат, а в школу пришлось идти на костылях, утверждается в сюжете.

- Расплавившийся носок носит в рюкзаке, как сувенир. Через неделю, по словам врачей, сможет ходить без костылей, а пока больно даже стоять. Тем временем, родители Вити, собираются обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру, - сообщает телеканал.

Откуда в лесу взялась эта куча золы, неизвестно. Родители парня думают, что всему виной стоящие рядом СТО, сжигающие в печах автомобильные шины и выбрасывающие золу у себя на задворках, говорится в сюжете.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"