Первые лица края поздравили забайкальцев с Днем защитника Отечества

Общество, 09:54, 23 февраля 2016

И.о. Губернатора региона Наталья Жданова, и.о. председателя Законодательного Собрания Сергей Михайлов и Главный федеральный инспектор Николай Гантимуров поздравили забайкальцев с Днем защитника Отечества, выразив слова особой признательности ветеранам ВОВ, отметив, что эта дата благодаря поколению фронтовиков обрела традиции современного торжества. Об этом сообщается на сайте краевого парламента.

«Слова особой признательности выражаем всем ветеранам, чьи биографии отмечены участием в Великой Отечественной, службой в зонах локальных войн, деятельностью в оборонной промышленности, многолетней работой с молодёжью. Желаем ветеранам, офицерам, сержантам, солдатам и гражданскому персоналу 29-й общевойсковой армии, призывникам и юнармейцам Забайкалья здоровья, успехов в службе, спорте и учёбе, мира и благополучия!» - говорится в сообщении.

Также в поздравлении отмечается, что для четырёх поколений 23 февраля – это день рождения Красной Армии, которая в неравных боях с интервентами отстояла молодую Советскую республику. За многие десятилетия эта историческая дата благодаря поколению фронтовиков, офицерским династиям повсеместно обрела традицию семейного торжества. Праздник по-прежнему славит ратные и мирные труды наших соотечественников, благодаря достижениям которых Россия обрела и сохраняет авторитет морской, сухопутной, космической державы.

«Сегодня внимание к Вооружённым Силам России высоко как никогда. Благодаря армии и флоту Российская Федерация достойно преодолевает вызовы современности. Новыми подходами к обеспечению обороноспособности наше государство обозначает свою твёрдую приверженность к сохранению мира и поддержанию общей безопасности», - говорится в тексте поздравления.

Кроме того, в сообщении сказано о Забайкалье, которое более трёх веков остаётся форпостом России на восточных рубежах. Долгие годы Чита была центром крупнейших военных округов страны – Забайкальского, затем – Сибирского. В частях Восточного военного округа, которые дислоцируются в Забайкалье, продолжается динамичная учёба, успехи в ней воинских коллективов отмечены командованием.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"