Студентки ЗабГУ искали джентльменов на дорогах в Чите

Авто, 14:33, 22 февраля 2016

Студентки автодружины ЗабГУ совместно с краевым управлением ГИБДД провели акцию по выявлению джентльменов на дорогах Читы. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества, сообщил 22 февраля корреспонденту «Забмедиа» государственный судебный эксперт по ДТП, координатор автодружины Алексей Стрельников.

- Поскольку праздник мужской, то студентки из числа автодружины ЗабГУ предложили сделать небольшую постановку на дороге. Якобы у девушки сломался автомобиль, а своими силами что-то исправить не получилось, поэтому вся надежда на проезжающих мимо автомобилистов. Результат не заставил себя долго ждать. Водители проявили бдительность и попытались помочь, - пояснил Стрельников.

В ходе беседы водителям, остановившимся помочь, напомнили об ответственности за рулём и рассказали о последствиях употребления спиртного. Каждый бдительный автолюбитель получил памятки и приятный подарок. Самым же эрудированным джентльменом на дороге стал Александр Бармин.

- Будем надеяться, что наши водители проявят гражданскую ответственность, и в очередные праздничные дни мы не увидим печальных новостей с дорог, - добавил Стрельников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"