Политолог: Лишь десятая часть населения положительно оценивает деятельность Ильковского

Политика, 22:53, 17 февраля 2016

Политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев заявил, что лишь десятая часть населения Забайкальского края положительно оценивает деятельность уже бывшего губернатора Константина Ильковского. Об этом 17 февраля сообщает ИА REGNUM.

- Если смотреть на последние рейтинги, то лишь десятая часть населения края положительно оценивает деятельность Ильковского. Очевидно, что управляемость регионом им была потеряна, социальное самочувствие края шло вниз, а вместе с ним и рейтинг главы края. При этом надо отметить, что у Ильковского не было серьёзных, влиятельных политических покровителей. Кресло губернатора он получил в результате решения о том, что парламентские партии должны получить по одному региону, и оказался случайным человеком в этом кресле, — пояснил Калачев.

По его словам, президент Владимир Путин «хотел показать всем, что региональная власть должна быть ответственной и перед ним, и перед населением».

- То есть перед ним — это реализация майских указов, переселение из аварийного жилья, а перед населением — это социальное самочувствие. Если этого нет, то непопулярный губернатор должен уйти в отставку по собственному желанию, — считает политолог.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"