Мэр Маньчжурии Сюй Айлянь впервые приехала с рабочим визитом в Читу

Общество, 13:13, 17 февраля 2016

В Читу с рабочим визитом приехала делегация из Китая. Впервые ее возглавляет мэр Маньчжурии Сюй Айлянь. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».

- По данным пресс-службы администрации Читы, это первый визит мэра Маньчжурия Сюй Айлянь в столицу Забайкальского края. На данный момент делегация проводит переговоры с руководителями Читы в здании администрации города. Главной темой переговоров стало обсуждение подготовки и проведения Дней Маньчжурии в Чите. Глава Читы Анатолий Михалев и мэр Маньчжурии Сюй Айлянь подписали протокол переговоров, в котором говорится о том, как пройдет планируемое мероприятие. Проведение Дней Маньчжурии в Чите запланировано на 28-29 мая, - рассказал корреспондент.

В соответствии с протоколом, в мае в Читу прибудет делегация из Китая в составе 140 человек. Расходы по проживанию в столице Забайкальского края берет на себя российская сторона. В рамках Дней Маньчжурии планируется проведение встречи делегации с правительством Забайкалья, концертов, соревнований школьников, выставки каллиграфии и многое другое.

- Также руководитель администрации Читы Владимир Забелин предложил мэру Маньчжурии перенести торгово-экономические выставки и туристическую презентацию на более поздний срок, в связи с тем, что подобные мероприятия с участием также монгольской стороны проводятся осенью. Сюй Айлянь согласилась с этим предложением, - добавил корреспондент.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"