Водитель Nissan сбил пешеходов в Краснокаменске

Происшествия, 14:44, 14 февраля 2016

13 февраля в 18:30 в дежурную часть поступило сообщение от водителя о том, в Краснокаменске на проспекте Геологов он допустил наезд на пешеходов, которые вышли на проезжую часть с разделительной полосы вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП два человека получили телесные повреждения, сообщил «Забмедиа» собственный корреспондент в Краснокаменске.

- На месте полицейские установили, что водитель автомобиля Nissan Vannette ехал по проспекту Геологов, в направлении диспетчерской АТП со скоростью около 40 км/ч. Напротив дома 320 он решил обогнать движущийся впереди автомобиль, для чего начал перестраиваться в левую полосу движения. Не закончив перестроение, неожиданно для себя увидел в непосредственной близости мужчину, одетого во все черное, не имеющего на своей одежде световозвращающих элементов. Водитель Nissan Vannette применил экстренное торможение и вывернул руль вправо, но избежать наезда на пешехода не удалось. Остановившись и выйдя из автомобиля, водитель увидел лежащего на дороге пешехода, срочно вызвал скорую помощь и позвонил в полицию, - передает корреспондент.

Позднее, в 22:55, в дежурную часть поступило телефонное сообщение из Краевой больницы №4 о том, что в приемный покой с телесными повреждениями обратился гражданин 1992 года рождения. Предварительный диагноз: «Рваная рана глазничной области справа, ушибы ссадины лица, ушиб правого коленного сустава, алкогольное опьянение».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"