Воспитанники коррекционной школы-интерната напали на отдел полиции в Хилке

Происшествия, 12:23, 2 февраля 2016

Воспитанники коррекционной школы-интерната в Хилке Забайкальского края ночью 2 февраля разбили несколько камер видеонаблюдения, установленных у здания отдела полиции в городе Хилке, а также повредили служебный автомобиль ВАЗ, вывеску на здании отдела полиции. Делали они это ради освобождения задержанного, воспитанника школы. Следователями возбуждено уголовное дело. Об этом «Забмедиа» 2 февраля сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- В ночь на 2 февраля в отдел полиции по Хилокскому району поступило сообщение от воспитателя Хилокской коррекционной школы-интерната о том, что пятеро воспитанников находятся в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшим на место сотрудникам один из них оказал сопротивление, после чего был доставлен в дежурную часть отдела полиции. С целью насильственного освобождения задержанного, агрессивно настроенная группа воспитанников коррекционной школы выдвинулась в сторону районного отдела МВД. Сотрудники полиции пресекли попытку проникновения в здание. Несовершеннолетние стали бросать камни в сторону ОМВД, нанеся материальный ущерб. Для отражения нападения сотрудник вневедомственной охраны произвел предупредительные выстрелы вверх из табельного оружия, после чего нападавшие скрылись, - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы следственного комитета региона, хулиганы разбили несколько камер видеонаблюдения, установленных у здания отдела полиции, а также повредили служебный автомобиль ВАЗ, вывеску на здании отдела полиции. На данный момент изъяты и просматриваются записи камер видеонаблюдения, а также устанавливаются другие участники хулиганства. Задержанный подросток - учащийся местной коррекционной школы-интерната. В настоящий момент следователи проводят дополнительный осмотр места происшествия, а также совместно с полицейскими опрашивают учащихся школы-интерната.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, в Хилокский отдел полиции доставлены 15 воспитанников коррекционной школы-интерната, среди которых выявлены шесть активных организаторов беспорядков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"