Пешеход и водитель пострадали при столкновении Toyota и Honda в центре Читы

Происшествия, 21:03, 31 января 2016

Toyota Cresta и Honda Odyssey столкнулись 31 января в 9:50 на перекрестке улиц Новобульварная и Богомягкова в Чите. Один из автомобилей от удара отбросило на пешехода. Также налетевшей на столб машиной был повален светофор, сообщает телеканал ЗабТВ со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.

«От удара один из автомобилей отбросило в сторону, прямо на переходившего проезжую часть пешехода. У пострадавшей женщины - ушибы мягких тканей. Кроме того, в больницу доставлен водитель одного из пострадавших авто», - передает телеканал.

Со слов очевидцев, столкновение было настолько сильным, что иномарка снесла светофор. Если говорить об автомобилях, то наибольшие повреждения получила Toyota Cresta.

«Что касается виновника аварии, то он, по информации пресс-службы правоохранительного ведомства, пока не установлен. Так как оба водителя утверждали, что двигались на зеленый сигнал светофора. Между тем, как стало известно корреспонденту ЗабТВ, один из участников ДТП в момент происшествия мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, поскольку отказался от процедуры медицинского освидетельствования. В УМВД края эту информацию подтвердили», - утверждается в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"