Леснянский возмущен появлением «рекламной» лавочки возле «Художественного салона» Читы

Общество, 19:46, 31 января 2016

Известный забайкальский фотограф и предприниматель Александр Леснянский в своем блоге возмутился появлением возле «Художественного салона» в Чите лавочки, на которой размещена реклама. По его мнению, данная конструкция нарушает создававшееся силами ДМРСУ и сотрудников салона благоустройство данного участка улицы Ленина.

«Вся затея, конечно же, ради возможности разместить рекламу на спинке лавочки. О комфорте, о реальном улучшении городской среды эти деятели, конечно же, не беспокоятся. Не думают они и том, что своим «благоустройством» они испортили то, что сделано было раньше. Лавка целиком перекрывает вид на красивую, совсем недавно сделанную клумбу, облицованную природным камнем. То есть, как бы взамен цветов прохожим предлагают любоваться еще одним рекламным щитом», - пишет Александр Леснянский.

По его словам, лавочку установили на пересечении улиц Ленина и 9-ое Января «под покровом темноты» «неизвестные благодетели», «нагло просверлив при этом не ими уложенную гранитную брусчатку». Впрочем, владельца конструкции Леснянскому удалось установить. Для обсуждения вопроса предприниматели встретятся в понедельник, но если на этих переговорах не удастся договориться, Леснянский намерен обращаться к городской власти.

«Есть отдел по рекламе и контролю за ней, есть главный архитектор, раньше был (может и сейчас эта должность существует?) главный художник города. В конце концов, существует утвержденный главным архитектором Читы проект, согласно которому нами проводилось благоустройство на отрезках ул. Ленина и 9-е Января возле Художественного салона, и проектом этим не предусмотрены никакие новые рекламные конструкции – хоть под лавочку их замаскируй, хоть под табуретку», - пишет он.

Александр Леснянский считает, что лавочка установлена в крайне неудобном для отдых месте и предназначена «не для сидения, а для смотрения». Впрочем, он не собирается руководствоваться в этом отношении только собственным мнением и даже объявил опрос на своей странице в Facebook, по результатам которого пообещал установить лавочку в общем стиле (с ажурной спинкой) на том же месте, если читинцы решат, что она там нужна.

В разговоре же с корреспондентом «Забмедиа» блогер признался, что возмущался бы точно также, если бы подобную лавочку установили в любом другом обустроенном в единой стилистике месте Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"