Чупин до конца недели будет замещать отдыхающих Ильковского и Шеметова

Политика, 14:39, 11 января 2016

И.о. председателя правительства Забайкальского края в настоящее время назначен вице-премьер Геннадий Чупин. Причиной отсутствия губернатора региона Константина Ильковского и первого вице-премьера Алексея Шеметова на рабочем месте является краткосрочный отпуск. Однако, как отметил в беседе с корреспондентом «Забмедиа» и.о. председателя правительства, все имеют право на отпуск, даже губернатор, который всегда держит на контроле первоочередные задачи.

- Губернатор – человек, и у него, как и у всех, бывают выезды в командировку и отпуска, и поэтому есть возможность замещения председателем правительства. Те вопросы, которые относятся исключительно к компетенции губернатора, они, где бы он ни находился, отправляются губернатору по электронной почте и принимаются решения. Поэтому глава региона никогда из работы не выпадает. Всегда, каждое утро, мы ему докладываем об оперативной обстановке и о тех вопросах, которые требуют и согласования, и решения, - сказал Чупин.

Однако и.о. председателя правительства отказался комментировать местонахождение первых лиц края, сославшись на то, что отвечает на вопросы, находящиеся в его компетенции, а «за их распорядком смотреть в моих полномочиях нет».

В приемной главы региона информацию об отпуске губернатора также подтвердили, обозначив, что после 15 января Константин Ильковский, ровно как и первый вице-премьер Алексей Шеметов выйдут из отпуска и приступят к исполнению своих обязанностей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"