Прокуратура выявила больше 2 тыс нарушений в сфере ЖКХ Забайкалья в 2015 году

Общество, 15:00, 1 января 2016

За 11 месяцев 2015 года в жилищно-коммунальной сфере Забайкалья прокуроры выявили более двух тысяч нарушений, для устранения которых в суд направлено 390 исковых заявлений. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

- Кроме того, прокуроры опротестовали 29 незаконных правовых акта, внесли 240 представлений, к административной и дисциплинарной ответственности по инициативе органов прокуратуры края привлечено свыше 150 должностных лиц. Прокурорами в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел направлены 5 материалов, по которым на сегодня возбуждено и расследуется 4 уголовных дела, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что особое внимание в 2015 году пришлось уделить проблемным объектам, где несвоевременно было организовано теплоснабжение домов. В частности, речь идет о жилых домах в Атамановке Читинского района.

В прокуратуре края напомнили, что в Забайкалье организована и продолжает работать «горячая линия» по вопросам нарушения закона в жилищно-коммунальной сфере. Контактный телефон: 8 (3022) 39-68-34.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"