Нестеренко: КСК – первый район Читы, где забили тревогу в связи с движением АУЕ

Общество, 15:17, 3 января 2016

Депутат думы Читы Наталья Нестеренко поделилась с корреспондентом «Забмедиа» своей точкой зрения по поводу мнения о том, что КСК является одним из самых криминальных районов города, который чаще всего связывают с движением АУЕ (расшифровывается, как «арестантский уклад един»).

- Я совершенно не согласна с тем, что КСК – один из самых криминальных районов Читы. Высокую статистику я связываю с хорошей работой местного отдела полиции и добросовестной регистрацией преступлений. Что касается конкретно движения АУЕ, так эта проблема всего города, а КСК просто первый район, который забил тревогу, - сказала Наталья Нестеренко.

Как ранее сообщало «Забмедиа», начальник УМВД по Чите, полковник полиции Геннадий Мосякин сначала заявил, что этой проблемы в городской молодежной среде особо не существует, ведь школьники часто не понимают и значения этого слова.

Однако затем признал, что проблема АУЕ в Забайкалье угрожает детям всех религий и национальностей, а бороться с криминальной романтикой нужно новыми методами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"