Ильковский о «неудачном» рейтинге Забелина: Глава администрации Читы только на старте пути

Общество, 12:19, 21 декабря 2015

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 21 декабря на встрече с журналистами прокомментировал провальный рейтинг за 2015 год сити-менеджера Читы Владимира Забелина. Как отметил Ильковский, Забелин пока только на старте своего пути, сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Сегодня рейтингов много, но, безусловно, каждый из них что-то отмечает. Забелин только на старте своего пути, он был назначен чуть более года назад. Это человек системный, болеющий за город, и хочет многое успеть и, думаю, много сделает, - сказал Ильковский.

Губернатор отметил, что только при Забелине стал решаться вопрос с троллейбусным движением на КСК и ГРЭС.

- Это же его работа. Мы увидели, что это можно сделать по разумной цене и в короткие сроки. Уверен, что у него все получится, - сказал губернатор.

Как ранее сообщало «Забмедиа», руководитель администрации Читы Владимир Забелин оказался на 87-ой из 88-и строк в «Национальном рейтинге мэров» по итогам 2015 года, составленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» при поддержке федеральной экспертной сети «Клуб регионов». Авторами исследования он внесен в номинацию «Неудачник года».

Напомним также, что 11 декабря на совещании по развитию троллейбусной сети Читы, которое проходило в администрации города, была озвучена приблизительная стоимость строительства троллейбусной линии до посёлка КСК. Она составляет порядка 2 млрд 200 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"