Школьников Читы две недели будут тестировать на наркотики

Общество, 13:01, 4 декабря 2015

С 7 по 18 декабря в школах Читы пройдет социально-психологическое тестирование учеников на предмет раннего выявления незаконного употребления наркотических средств и психоактивных веществ. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе городского комитета образования.

- Указанные две недели в рамках краевого тестирования определены для Читы. В исследовании, которое будет проводиться с помощью компьютеров, будут участвовать только дети, давшие на это свое согласие и находящиеся в возрасте от 14 до 18 лет. Тестирование для одного человека длится два часа. Тесты разрабатывают психологи, потому что они должны обладать определенными качествами, чтобы получить реальный результат, - пояснила главный специалист отдела воспитательной работы комитета образования Читы Людмила Коровкина.

По ее словам, информация о прохождении тестов поступит в комитет образования в форме статистических отчетов о том, сколько читинских школьников согласилось принять участие в исследовании, сколько не явилось и по каким причинам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"