Коммерческую организацию оштрафовали на 1 млн руб за взятку таможеннику в Забайкалье

Происшествия, 10:06, 4 декабря 2015

В Забайкальском крае коммерческую организацию-перевозчика оштрафовали на один миллион рублей за дачу взятки сотруднику таможни, сообщили 4 декабря в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

- По результатам рассмотрения дела суд признал ООО «Бортранс» виновным в даче взятки и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. Установлено, что в 2014-2015 годах руководитель ООО Марина Борхондоева незаконно передавала начальнику одного из отделов Читинской таможни Денису Михайлову деньги по 50 тысяч ежемесячно, всего 250 тысяч рублей, за консультирование по вопросам таможенного оформления товаров и исключения привлечения к административной ответственности, - рассказали в прокуратуре.

В прокуратуре добавили, что в августе Борхондоева была признана виновной в даче взятки. Ее оштрафовали в семикратном размере суммы взятки, то есть на 1 млн 750 тысяч рублей.

Отмечается, также, что бывший начальник отдела Читинской таможни Денис Михайлов за получение указанной взятки и совершение иных коррупционных преступлений 23 ноября приговорен судом к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 5 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"