Ильковский отдает свою зарплату на благотворительность - президент «Группы ВИЮР»

Политика, 09:49, 10 ноября 2015

Член Правления Забайкальского землячества, президент холдинга «Группа ВИЮР» Игорь Волокитин, комментируя «Национальный рейтинг губернаторов» за сентябрь-октябрь, заявил, что губернатор Забайкальского края Константин Ильковский «качественно отличается от многих других руководителей регионов». В частности, потому что «много занимается благотворительностью».
- Он много занимается благотворительностью. Но я знаю, что Константин Ильковский не говорит об этом. А обращаются за помощью к нему очень многие люди. Я знаю, что и зарплату он отдает свою на социальные нужды - это ведь тоже говорит о многом. А еще он постоянно поддерживает издательские проекты, выступает спонсором издания книг историко-культурной тематики о Забайкальском крае или просто помогает издать книги авторам, которые к нему обратились. У нас, наверное, мало губернаторов так поступает, если таковые вообще есть, - утверждает Игорь Волокитин.

Кроме того, Волокитин называет отличительными чертами Ильковского то, что «он всегда четко понимает вопрос и спустя долгое время помнит о всех договоренностях и деталях разговора».
- А главное - он быстро принимает решение и сразу начинает движение по направлению к решению задачи. Для него не существует «мелочей» и мелких проблем - он врезается в каждый вопрос, понимает его и сразу действует, - считает Игорь Волокитин, оценивающий работу губернатора «на четверку по пятибалльной шкале».
Отметим, что в указанном периоде Константин Ильковский занял 83 из 85 мест в рейтинге глав регионов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"