«Смотрящего» за Рудником Кадала осудили на 19 лет колонии - Следком

Происшествия, 10:49, 28 октября 2015

Лидера ОПГ, «смотрящего» за Рудником Кадала Владимира Маклакова (Вову Мазика) осудили на 19 лет колонии строгого режима. Активные члены преступной группы Маклакова получили от 3,5 до 15 лет лишения свободы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Следкома по Забайкальскому краю.
- В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что Владимир Маклаков являлся криминальным лидером поселка Рудник Кадала в Чите с 2012 года. После освобождения из мест лишения свободы Маклаков организовал преступную группу, которая занималась вымогательством, кражами, разбоями и сбором «общака» в поселке. В арсенале преступной группы были несколько единиц оружия и маски, которые использовались для совершения преступлений. Кроме того, Маклаков активно привлекал для занятия преступной деятельность несовершеннолетних граждан, - рассказали в пресс-службе ведомства.
В краевом Следкоме отметили, что после ареста некоторые члены преступной группы активно сотрудничали со следствием. Сам криминальный авторитет на контакт с правоохранительными органами идти отказывался.
Подробнее о личности Владимира Маклакова, преступлениях ОПГ и расследовании уголовного дела можно прочитать в материале «Мазик и его команда: хроники кадалинского смотрящего».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"