Жители Песчанки на встрече с Михалевым попросили колонку и пожаловались на гаражи

Общество, 17:20, 9 сентября 2015

9 сентября в школе №10 депутат думы Читы Анатолий Михалев провел встречу с жителями поселка Песчанка. На прием к народному избраннику пришли около 10 человек. В частности, они рассказали Михалеву про отсутствие колонки для воды в частном секторе, несанкционированных свалках и незаконной установке большого количества гаражных боксов возле жилых домов, сообщил присутствующий на встрече корреспондент «Забмедиа».
- Одна из местных жительниц обратилась к Анатолию Михалеву с просьбой помочь установить в пределах частного сектора колонку для воды, в которой люди нуждаются уже долгие годы. По ее словам, пожилым людям сложно ходить за водой до водокачки, а подвоз воды к их домам не организован. Женщина уточнила, что по вопросу установки колонки ОАО «Водоканал-Чита» поставила их в специальную очередь, но когда это будет сделано неизвестно, - сообщил корреспондент портала.
Анатолий Михалев заверил, что представители администрации будут разбираться в этом вопросе в ближайшее время и пообещал содействие жителям Песчанки в ускорении прохождения очереди.
Другая жительница поселка пожаловалась депутату на незаконную установку гаражных боксов во дворе их жилого дома. По ее словам, «ракушки» «растут в этом районе, как грибы».
- Женщина заявила, что ни один десяток гаражных боксов в их дворе был установлен незаконно и тому есть официальные доказательства. Она утверждает, что жители дома обращались по этому вопросу в полицию, но там сказали, что процесс установления виновных лиц займет значительное время. Михалев пообещал непременно взять данный вопрос на контроль и оказать содействие в его решении, - отметил корреспондент.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"