Директора «Московского цирка на льду» допросили в качестве свидетеля

Происшествия, 14:10, 9 сентября 2015

Сотрудники полиции в качестве свидетеля допросили директора «Московского цирка на льду». Уголовное дело, по которому он проходит, возбуждено в отношении неустановленного круга лиц, сообщили «Забмедиа» 9 сентября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- Директор «Московского цирка на льду», доставленный после задержания из Могочи в Читу, был допрошен сотрудниками полиции в качестве свидетеля, а не подозреваемого. Уголовное дело сейчас возбуждено в отношении неустановленного круга лиц. Что же касается похищенных денежных средств, которые должны были пойти на выплату зарплат работникам данного цирка, то они по-прежнему еще не найдены. Более подробной информации по этому делу мы не можем предоставить, так как сейчас проводится расследование всех обстоятельств случившегося, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Как ранее сообщало, директора «Московского цирка на льду» задержали в поезде на станции Могоча Забайкальского края первого сентября сотрудники полиции.
Напомним, сотрудник охраны читинского Шапито 31 августа рассказал корреспонденту портала, что, по предварительным данным, директор «Московского цирка на льду» во время проведения очередного представления артистов пропал вместе со всей выручкой на руках. Исчез и его водитель. Перед этим директор сказал, что поедет отвозить транспорт на ремонт. Со слов работников цирка, директор, якобы, не выплатил зарплату своим артистам, а также не оплатил аренду помещений, в которых они проживали.
31 августа артисты цирка подали заявление в полицию о хищении денежных средств и мошенничестве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"