Песков доложит Путину о задолженности по зарплате медикам в Забайкалье

Общество, 08:29, 9 сентября 2015

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Минздрав России проверит информацию о задолженности по зарплате медикам в Забайкальском крае, президенту Владимиру Путину будет доложено об этой ситуации, передает РИА «Новости».
- Безусловно, это будет доложено президенту, если не было доложено до сих пор, я не могу с уверенностью сейчас об этом вам сообщить. Здесь ситуация требует того, чтобы в ней разобрались. Я уверен, что наши коллеги из Минздрава сейчас предпримут экстренные меры на фоне этих сообщений, - заявил Песков.
По его словам, как правило, регионам все бюджетные средства доводятся по линии Минздрава своевременно, потом иногда начинаются затруднения на региональном уровне.
- Но, опять же, это, как правило, это такая типовая проблема, но что именно произошло в Забайкалье - я думаю, что мы, безусловно, свяжемся с нашими коллегами из Минздрава и попросим их разобраться, - отметил он.

Как ранее сообщало «Забмедиа», министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин не знает, когда медработники региона получат авансы и зарплату за август. В этом он сам признался, отвечая на вопросы посетителей на сайте Минздрава.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"