Член ОП Забайкалья просит взвешенно подойти к исключению абортов из ОМС

Общество, 08:12, 9 сентября 2015

Член общественной палаты Забайкальского края Ольга Найдюк прокомментировала информацию о том, что в Чите пройдет сбор подписей за выведение абортом из ОМС. По словам общественницы, к проблеме абортов надо подойти осознанно, чтобы в будущем не пожалеть о содеянном. Ее слова опубликованы на сайте ОП края.

- У инициативы Патриарха Кирилла по поводу отмены государственного финансирования прерывания беременности, уверена, найдутся и сторонники, и противники. Однако, какими бы ни были аргументы в пользу или против абортов, следует помнить, что планирование семьи - это обязанность и ответственность двоих родителей, при каких бы обстоятельствах ребенок не был бы зачат. Следует очень тщательно подойти к данной проблеме. И принимать решение осознанно, дабы потом не жалеть о совершенном поступке, - сказала Найдюк.

Как ранее сообщало «Забмедиа», акция по сбору подписей в поддержку инициативы патриарха Кирилла о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) пройдёт в Чите 13 сентября.

По данным Читинской епархии, акция состоится на площади перед Казанским кафедральным собором Читы с 11:00 до 14:00. Благословение на проведение акции дал митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"