Читинские общественницы собирают подписи за отмену закона о капремонте

Общество, 17:50, 8 сентября 2015

8 сентября в Чите общественники организовали пикет, направленный против деятельности фонда капитального ремонта. Активисты проводят сбор подписей за отмену закона о капремонте возле центрального входа в парк Дома офицеров. Как отметила в беседе с корреспондентом «Забмедиа» одна из инициаторов протестной акции, представитель регионального отделения фракции «Яблоко» Марина Сухинина, это мероприятие далеко не последнее.
- Это уже вторая акция за отмену достаточно противоречивого, на наш взгляд, закона о фонде капитального ремонта в Забайкалье. В ходе первой акции, которая состоялась относительно недавно, нам удалось собрать около 200 подписей против деятельности фонда. В дальнейшем мы планируем раз в месяц проводить подобные акции вплоть до декабря текущего года, - отметила Марина Сухинина.
Представитель регионального отделения фракции «Яблоко» заявила, что все собранные подписи будут направлены ими в центральный штаб партии в Москве.
- Там наши однопартийцы уже направят их вместе с остальными аналогичными подписями, собранными в разных городах страны, в адрес соответствующих структур для принятия дальнейших решений, - заявила Сухинина.
На момент опубликования материала общественники собрали более 30 подписей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"