Видеоориентировка в СМИ помогла полиции задержать предполагаемого насильника

Происшествия, 10:52, 8 сентября 2015

В Чите благодаря помощи граждан, увидевшим видеоориентировку в СМИ, полицейские установили личность подозреваемого в изнасиловании. Злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- В июле 2015 года жительница Читы стала жертвой преступления. Познакомившись на улице с мужчиной, и в ходе прогулки по городу потерпевшая была изнасилована. По версии оперативников, данный мужчина на следующий день совершил кражу из учреждения, где попал в объектив камер видеонаблюдения. Видеоориентировка с приметами мужчины была размещена в средствах массовой информации. Один из жителей региона узнал подозреваемого и сообщил полицейским его данные, - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Чите задержали подозреваемого в Карымском районе. В отношении него возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что ранее задержанный уже был судим за аналогичное преступление, а также за кражу и разбойное нападение.

Как ранее