Плюхин чудом увернулся от отлетевшего от фуры колеса в Амурской области

Происшествия, 09:12, 8 сентября 2015

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, следуя в августе по трассе в Амурской области, чудом не попал в ДТП после того, как у впереди идущей фуры отлетело колесо. Информацию об этом он разместил в ночь на 8 сентября в своем блоге. Некоторые подробности случившего чиновник рассказал корреспонденту «Забмедиа».
- Это произошло по пути в Приморье, где я провел отпуск. Инцидент случился на трассе в Амурской области, где-то в районе населенного пункта Сковородино. Я до сих пор думаю, чей ангел-хранитель из семи, присутствовавших в машине, помог мне избежать столкновения с отлетевшим от фуры колесом. Ой, простите, из шести, я ведь был единственный в машине не крещеный, и не воинствующий атеист, - пошутил Дмитрий Плюхин.
Следуя на своем автомобиле в хвосте фуры, он увидел, что, у идущей впереди машины возникли технические проблемы с одним из правых колёс.
- Оно сильно болталось, я начал сигналить и мигать фарами, но водитель не видел. Тогда я вышел на «встречку», чтобы ему лучше было видно мои мигающие фары. И в этот момент колесо отлетело. Если бы я ехал в хвосте, то последствия для меня и моей семьи были бы непредсказуемы. Своим маневром я избежал аварии и, возможно, спас наши жизни, - рассказал Дмитрий Плюхин корреспонденту портала.
В завершении чиновник добавил, что после инцидента водитель фуры остановился, вышел из машины, чтобы подобрать колесо и вновь поставить его на место. По словам, Плюхина, водитель грузовика не пострадал.
Чиновник запечатлел все произошедшее на свой видеорегистратор.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"