Житель Домны попытался украсть солярку в воинской части, а затем заявил об угоне

Происшествия, 12:40, 7 сентября 2015

Житель села Домна Читинского района, пытаясь скрыть свою причастность к попытке хищения солярки из воинской части, заявил о краже мотоцикла. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- 6 сентября в отдел полиции обратился 19-летний парень и написал заявление о том, что неизвестные похитили у него мотоцикл. В то же время стражи правопорядка получили сообщение из местной воинской части о том, что часовые спугнули злоумышленника, который пытался похитить дизельное топливо. В итоге неизвестный сумел скрыться, бросив на месте преступления мотоцикл «Урал» и две канистры с соляркой, - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники следственного отдела и уголовного розыска установили, что мотоцикл принадлежит гражданину, заявившему об его угоне.
- Заявитель признался, что именно он проник на территорию воинской части с целью хищения дизельного топлива, а затем пришел в полицию и заявил о краже мотоцикла, пытаясь скрыть свою причастность к имущественному преступлению. В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по фактам попытки кражи и заведомо ложного доноса. Проводится расследование, - пояснили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"