Главный тренер ФК «Чита»: «Теперь надо выигрывать, выигрывать и выигрывать»

Спорт, 22:06, 6 августа 2015

Главный тренер ФК «Чита» Илья Макиенко после поражения в Кубке России от «Белогорска» ответил на вопросы журналистов. Говоря о перспективах клуба, он, в частности, отметил, что команде теперь надо брать очки в каждом матче.

- Какие перспективы? Надо брать очки в каждом матче теперь: выигрывать, выигрывать и выигрывать. Вот ближайшие перспективы. Будем выигрывать, появится уверенность, пойдут очки, будем подниматься по таблице, - сказал Макиенко, слова которого приводятся на официальном сайте «горожан».

Что касается проигранного 6 августа матча 1/64 финала Кубка России, то, по мнению главного тренера ФК «Чита», у любителей из Белогорска забайкальцы должны были выигрывать.

- Проиграли команде «Белогорск», которой не должны были проигрывать. Всё-таки, мы играем во второй лиге и должны обыгрывать команды рангом ниже. Конечно, сказалось удаление игрока. Может быть, в равных составах мы бы в конце и додавили. А так пришлось тратить очень много сил в меньшинстве. И к серии пенальти это вылилось в то, что игрок, который отыграл 120 минут, Дудкин не попал в ворота. Что тут говорить? Пенальти – это уже лотерея. В лотерее нам не повезло, - заявил Илья Макиенко.

К слову, отвечая на вопрос про удаление защитника ФК «Чита» Александра Александрова, который получил две желтые карточки, Макиенко заметил, что «тяжело залезть в голову другому человеку»:

- Ему конкретно было перед игрой сказано не делать таких приёмов, которые он сделал. Может быть, наоборот, не надо было мне на это акцентировать внимание… Я не могу понять таких поступков. На выезде у нас Андрей Александров (полузащитник ФК »Чита« - »ЗМ) тоже самое сделал – два раза прыгнул, получил две карточки. Сегодня Александр Александров отличился тем же способом. Ещё раз говорю, не знаю, как ещё залезть в голову человеку. Вися на карточке и прыгать опять – это просто моему уму непостижимо.

Как ранее сообщало «Забмедиа», 6 августа в Чите состоялся матч 1/64 финала Кубка России по футболу, в котором «горожане» принимали клуб третьего дивизиона из Белогорска. Игра закончилась победой гостей по пенальти. Забайкальцы выбыли из розыгрыша Кубка. Сегодняшнее поражение стало пятым подряд для футболистов ФК «Чита». Ранее они в рамках первенства 2015/2016 в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России проиграли четыре матча, причем не забив ни одного гола и пропустив пять. С этим показателем забайкальцы замыкают турнирную таблицу чемпионата.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"