Коллектив гимназии, где училась София Петрищева, окажет родителям поддержку

Происшествия, 12:18, 5 августа 2015

Коллектив учителей многопрофильной языковой гимназии №4, где училась София Петрищева, окажет поддержку семье погибшей девочки. Об этом «Забмедиа» 5 августа рассказала заместитель директора гимназии Елена Ивановна Кузнецова.

- Да, мы коллективом учителей обязательно окажем посильную помощь семье Софии Петрищевой. Пока о каких-то конкретных мерах поддержки и мероприятиях в память о Софии не оговаривалось, но помощь от нас обязательно будет, - сказала замдиректора.
Как ранее сообщало «Забмедиа», ученица гимназии №4 Читы София проходила курсы обучения китайскому языку в городе Яньтай в КНР, когда случилась эта трагедия. Несчастный случай произошел днем 9 июля в общежитии института. София выпала с третьего этажа здания, балкон которого не был зарешечен. В результате падения она получила многочисленные переломы и тяжелый ушиб головы, у нее образовалась серьезная гематома. Ее госпитализировали в больницу, где врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на голове.

20 июля девочку на спецборте МЧС привезли в Читу, в краевую детскую клиническую больницу. Однако читинские медики признали случай с Софией безнадежным. 23 июля в Краевую детскую клиническую больницу приехал профессор из Москвы, доктор медицинских наук, хирург высшей категории Владимир Раднаев. Он подтвердил крайне тяжелое состояние Сони Петрищевой, но заверил, что надежда есть.

24 июля прокуратура Центрального района Читы рассказал журналистам, что девочка умерла.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"