Базу биатлона на Высокогорье не восстановят до окончания следствия

Общество, 17:21, 7 июля 2015

7 июля на заседании фракции «Единая Россия» в Заксобрании края прозвучало, что на сгоревшей 18 декабря 2014 года базе биатлона на Высокогорье возле Читы запрещено проводить восстановительные работы до окончания следствия. Об этом сообщает присутствующий на заседании корреспондент «Забмедиа».

- Нам не разрешают. Приобретаем инвентарь и оборудование. Тренировочный процесс идёт, но проводить соревнования нельзя, - пояснила представитель спортивной сферы.

При этом в Минспорта заверили, что будущее биатлона в Забайкалье обеспечено поступлением субсидий из федерального и регионального бюджетов.

Напомним, возгорание здания лыжной базы на «Высокогорье» началось около 14:00 18 декабря прошлого года. Корреспондент «Забмедиа» с места происшествия сообщил, что от охваченного огнем здания осталась только одна стена. Крыша обрушена. Он добавил, что на месте происшествия работают сотрудники следственных органов, полиции, скорой помощи. Позже на месте пожара обнаружили тело 14-летнего подростка, который прибыл на территорию спортивного комплекса для участия в соревнованиях.

Фоторепортаж с места происшествия

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"