Поздняков: У людей к Ильковскому много претензий

Политика, 15:26, 7 июля 2015

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Поздняков прокомментировал причины, по которым губернатор Забайкальского края Константин Ильковский занял 85 место в национальном рейтинге глав регионов РФ. Его мнение опубликовано на официальном сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».
- Не буду давать своих личных оценок работе губернатора Забайкальского края Ильковскому, но у людей к нему много претензий. Причин для недовольства у людей накопилось много, - сказал Владимир Поздняков.
По его словам, достаточно вспомнить получившую федеральное звучание историю с пожарами, «для предотвращения которых и эффективной ликвидации ничего не делалось».
- Богатый регион находится сегодня в долговой яме. В Забайкалье добывают более 94% всего российского урана. Здесь высокий товарооборот с Китаем. Край должен процветать. Но на самом деле картина другая. У Забайкалья 5,5-миллиардный дефицит краевого бюджета, предбанкротное состояние. Недовольны граждане участившимися случаями невыплаты заработной платы, урезанием социальных льгот, закрытием поликлиник и больниц, ситуацией на селе, - отметил Поздняков.
Как сообщалось ранее, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский занял 85 (последнее) место в национальном рейтинге глав регионов России. Оценку деятельности руководителей субъектов провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"