Жданова: Надеюсь, что Кобзон передумает и останется в Госдуме

Политика, 11:53, 7 июля 2015

Спикер забайкальского парламента Наталья Жданова выразила сожаление по поводу заявления депутата Госдумы от Забайкальского края Иосифа Кобзона. Напомним, ранее он сообщил, что не станет баллотироваться на следующий срок. По словам Ждановой, она надеется на то, что Кобзон передумает и все-таки останется, так как вместо него она не видит других кандидатов, сообщает корреспондент «Забмедиа».
- Пока я не вижу никаких кандидатов на место Иосифа Давыдовича, хотя у нас в Забайкалье много достойных людей. Этот человек очень много сделал для Забайкалья и очень жаль, что он принял такое решение. Но я надеюсь, что он все-таки передумает и останется работать для забайкальцев во благо нашего края, - сказала Жданова.
Она добавила, что Кобзон «очень важен для региона» и недавно в Агинске законодательное собрание вручило ему памятный знак за вклад в патриотическое воспитание.
Как сообщалось ранее, Госдумы РФ от Забайкальского края, народный артист СССР, певец Иосиф Кобзон не будет переизбираться на новый срок в 2016 году. «Нет, не хочу, надоело. Я пять раз подряд избран, пять раз! В моём возрасте это ни к чему. Притом я менять округ не хочу. Это была бы измена. Я не депутат от «Единой России» Александр Хинштейн, который меняет Нижний Новгород на Самару, лишь бы избираться. А я пять раз подряд от одного округа избирался! Менять его не хочу, но он очень далёкий», - заявил «Собеседнику» депутат Госдумы РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"