Преступники обокрали пятерых забайкальцев, отдыхавших на Арахлее

Происшествия, 11:54, 6 июля 2015

В минувшие выходные пятеро забайкальцев, отдыхавших на берегу озера Арахлей, стали жертвами воров. В частности, у одной из потерпевших злоумышленники похитили 100 тысяч рублей и дорогие гаджеты, которые она оставила без присмотра в салоне своего автомобиля, сообщили 6 июля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- В ночь на 4 июля на одной из баз отдыха женщина оставила в салоне автомашины сумку с крупной суммой денег и дорогими гаджетами. Утром потерпевшая обнаружила, что боковое стекло в автомашине разбито, а с сиденья исчезла сумка. В ней было почти 100 тысяч рублей, сотовый телефон и планшетный компьютер, - отметили в пресс-службе ведомтсва.
На следующее утро еще четверо забайкальцев, отдыхавшие на различных базах на озере Арахлей, обнаружили пропажу лодки, сотовых телефонов, банковских карт и денег.
- Воры побывали в четырех домах, все они не были заперты. Пока граждане спали, преступники свободно зашли и похитили находящиеся на видном месте предметы, - добавили в ведомстве.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, сотрудники Арахлейского отделения полиции проводят оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлениям.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"