После ЧП с аварийным трапом 31 пассажира сняли с рейса Чита-Москва – источник

Происшествия, 15:00, 1 июля 2015

Аварийный трап выстрелил в головной части самолета компании «Уральские авиалинии», вылет которого 1 июля отложили по техническим причинам. В связи с этим Читу не смогут покинуть 31 человек, сообщил корреспонденту «Забмедиа» сотрудник читинского аэропорта.
- Самолет прибыл в Читу утром 1 июля с опозданием из-за незапланированной дозаправки в Улан-Удэ. После того, как пассажиры, следующие до Москвы, заполнили салон борта, поступила информация о технической неисправности воздушного судна. Людей попросили покинуть салон. Спустя некоторое время по непонятным причинам раздался громкий хлопок, и в головной части самолета раскрылся аварийный трап. По причине неисправности передней двери лайнера из Читы сегодня не сможет вылететь 31 человек. Решается вопрос об их временном размещении, - рассказал сотрудник аэропорта Читы.
Источник также пояснил, что сняли с рейса тех пассажиров, кто летел только до Москвы. Те, кто планировал из столицы России отправиться за границу или в другие города страны, решено не снимать с рейса, чтобы минимизировать убытки компании. Когда вылетит самолет, пока неизвестно.
В справочной службе аэропорта корреспонденту «Забмедиа» подтвердили факт снятия с рейса 28 пассажиров по «техническим причинам».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"