Сотрудникам ДПС пришлось применить оружие в погоне за пьяным читинцем

Происшествия, 12:01, 1 июля 2015

Вечером 30 июня инспекторы ДПС в Черновском районе Читы заметили на дороге автомобиль «Жигули», водитель которого вел себя неадекватно. На требование сотрудников остановиться мужчина не отреагировал. В ходе преследования стражи порядка применили табельное оружие и задержали водителя в районе агрогородка Опытный, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- Сотрудники ДПС заметили на дороге автомашину «Жигули», водитель которой вел себя неадекватно, создавая угрозу для других участников дорожного движения. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако находившийся за рулем мужчина проигнорировал законные требования сотрудников об остановке и начал скрываться. В ходе преследования стражи порядка применили табельное оружие и задержали водителя в районе агрогородка Опытный, - пояснили в пресс-службе.
За рулем «Жигулей» находился нетрезвый читинец, к тому же не имеющий права управления транспортным средством. Он привлечен к административной ответственности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"