Лиханов выложил на крыльце правительства края надпись «Территория беззакония Russia»

Политика, 10:26, 1 июля 2015

1 июля представитель «Муниципальной правоохранительной инспекции», читинский общественник Николай Лиханов проводил одиночный пикет у здания правительства края с требованием остановить сдачу земельных участков региона китайским арендаторам и возбудить уголовное дело на некоторых забайкальских чиновников. Лиханов на крыльце здания администрации выложил из кусков картона и жалоб в различные органы надпись «Территория беззакония Russia», сообщает корреспондент «Забмедиа».
- Я выступаю против тех монополистов, которые сейчас стоят у власти и в буквальном смысле ликвидируют региональный бюджет. Я уверен в том, что местная власть, осознав провальность своих действий в области развития сельского хозяйства, решила все-таки сдать всё за бесценок китайцам. Также мой одиночный пикет посвящен еще и инициированию возбуждения уголовного дела в отношении Ильковского, Кефера, Паздникова, Ждановой и других руководителей по подозрению в хищении бюджетных средств, - заявил Николай Лиханов.
По словам общественника, сначала у него были планы начать длительную голодовку у стен здания правительства края, но потом он решил провести одиночный пикет.
- Вначале я намеревался действовать именно таким образом, но затем передумал. Ведь голодовкой ни от кого ничего не добьешься. В таком случае проще умереть, чем достигнуть результатов. Отмечу, что своим пикетом я хочу показать нецелесообразность и неэффективность действий со стороны регионального правительства, - рассказал Николай Лиханов.
Он также призвал забайкальцев поддержать идею регионального референдума.
- Мы планируем вынести на обсуждение вопросы, касающиеся вывоза из Забайкалья круглого леса, запрета всеобщего призыва на военную службу, сохранения в крае федеральных налогов и таможенных сборов. Всего в списке вопросов для обсуждения присутствуют 15 позиций, - добавил Лиханов.
Отметим, что одиночный пикет общественник планирует проводить до 15:00.

Лиханов выложил на крыльце правительства края надпись «Территория беззакония Russia»Лиханов выложил на крыльце правительства края надпись «Территория беззакония Russia»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"