Жданова назвала закон о капремонте «не совсем однозначным»

Общество, 13:10, 9 июня 2015

Независимые эксперты в области ЖКХ прогнозируют через 3-4 года, что региональный фонд капитального ремонта будет банкротом, если не будет дотаций из краевого бюджета. Председатель Заксобрания Наталья Жданова считает, что в этом не уверенности, и сейчас ведется работа по увеличению поступлений денежных средств в бюджет фонда. Однако сама спикер, как и большинство граждан, считает этот закон «не совсем однозначным». Об этом она заявила на встрече с прессой 9 июня, сообщает корреспондент «Забмедиа».

- Нет уверенности в том, что региональный фонд капремонта будет банкротом, потому что во многом все зависит от того, как он сам будет работать, какая законодательная база действительно будет создана. В том числе тот законопроект, который обсудят на ближайшей сессии, а он направлен на то, чтобы увеличить собираемость взносов с населения нашего края. Здесь много комплексных составляющих. Но в целом, я, наверное, соглашусь с мнением большинства нашего населения, особенно, ответственных налогоплательщиков, пенсионеров, которые очень ответственно платят, кстати, только они и составляют базу этого фонда, что не совсем однозначный закон. Если сказать, что совсем неоднозначный, - сказала Жданова.

Она отметила, что сейчас планов пополнять региональный фонд капитального ремонта из краевого бюджета нет, однако выразила возможность того, что через определенное время государство к этому придет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"