В отношении читинца, взявшего сожительницу в заложники, возбуждено уголовное дело

Происшествия, 09:46, 9 июня 2015

На контроле прокуратуры Центрального района Читы находится расследование уголовного дела по статье «Незаконное лишение свободы», возбужденного 8 июня в отношении читинца, взявшего в заложники девушку в салоне красоты на ул. Балябина. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- По подозрению в совершении названного преступления задержан житель краевого центра 1985 года рождения, который помещен в изолятор временного содержания. По предварительным сведениям, накануне он поссорился со своей сожительницей, работающей в парикмахерской, и решил разрешить семейный конфликт по месту ее работы. С этой целью мужчина насильно удерживал потерпевшую в помещении парикмахерской, угрожая предметом, похожим на пистолет. Одна из находившихся в помещении работниц успела нажать тревожную кнопку и выпрыгнуть в окно, - рассказали в прокуратуре.

Также сообщение о происшествии поступило по телефону на пульт дежурного УМВД России по Чите около 18:30. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, специализированные сотрудники полиции, руководство УМВД России по Чите, заместитель прокурора Центрального района Читы. В результате переговоров мужчина освободил заложницу и без сопротивления сдался сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление значимых обстоятельств произошедшего.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"