Коммунисты собрали более 4 тысяч подписей за отставку Ильковского

Политика, 09:38, 8 июня 2015

Представители забайкальского регионального отделения КПРФ продолжают сбор подписей за отставку губернатора края Константина Ильковского. На сегодняшний день собрано уже более 4 тысяч подписей, сообщил 8 июня корреспонденту «Забмедиа» первый секретарь крайкома партии Юрий Гайдук.

- В Чите нам удалось собрать около 2500 подписей за отставку губернатора Константина Ильковского, и 1500 подписей было собрано по районам Забайкалья. Отмечу, что жители практически всех районов края внесли свою лепту в это дело. Наиболее активными районами оказались Борзинский и Нерчинский, - заявил Юрий Гайдук.

При этом он добавил, что подписей было бы собрано гораздо больше, если бы осуществлению этой деятельности не помешали объективные причины.

- В силу определенных причин мы запоздали с рассылкой образцов заявлений и подписных листов в районы Забайкальского края представителям нашей партии. Из-за этого мы упустили много времени. В ином случае, общее количество подписей за отставку Ильковского к сегодняшнему дню было бы значительно больше, - заметил Юрий Гайдук.

По его словам, по завершении сбора подписей (когда это произойдет, пока неизвестно – прим. «ЗМ») будет составлена резолюция, которую направят в адрес президента РФ Владимира Путина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"