Маршрутное такси с пассажирами врезалось в дерево в Чите

Происшествия, 18:56, 5 июня 2015

3 июня в Чите в микрорайоне Солнечный водитель маршрутного такси № 37 не справился с управлением и въехал в дерево. При этом в салоне машины на момент аварии находилось шесть пассажиров. Никто из них не пострадал, сообщил 4 июня «Забмедиа» очевидец в рамках акции «Народный корреспондент».

- Водитель маршрутного такси №37 пытался обогнать большегрузный КамАЗ. В результате грузовик протаранил газель с пассажирами. После чего машина слетела с дороги в кювет и врезалась в дерево. К счастью, в ДТП никто не пострадал, только мне руку порезало разбившимся стеклом. В салоне автомобиля на момент аварии находилось шесть человек, детей среди них не было. Я пересел на другую маршрутку и уехал, - отметил очевидец.

По словам владельца этого маршрута Алексея Часника, виновником ДТП был водитель КамАЗа, который неожиданно тронулся с обочины. Вследствие чего, водитель маршрутки врезался в корпус грузовика.

- Я выезжал на место данной аварии, случившейся в микрорайоне Солнечный около магазина «Дачный». Уверяю, что виновником ДТП являлся водитель КамАЗа, который неожиданно тронулся с обочины. Из-за этого мой водитель в него врезался, после чего вылетел с дороги в кювет. Тем более, тому есть официальные подтверждения – это запись с видеорегистратора, - заявил Алексей Часник.

По словам предпринимателя на место ДТП выезжали сотрудники ГИБДД, которые зафиксировали данный факт.

В пресс-службе УМВД края подобные обстоятельства не опровергли и не подтвердили, отметив, что сообщений по данному поводу в их адрес не поступало.

- Подобных сообщений к нам не поступало. Но это, скорее всего, потому что в ДТП никто не пострадал. Наверное, данный факт зафиксировали и оформили сотрудники ГИБДД, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Отметим, что на момент выхода новости официальных комментариев в УГИБДД края получить не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"