Забайкальские полицейские арестовали межрегиональную группу наркодилеров

Происшествия, 16:32, 3 июня 2015

Забайкальские полицейские пресекли деятельность межрегиональной группы, занимавшейся сбытом синтетического наркотика на территории Читы и Улан-Удэ. У наркоторговцев изъяли почти 500 разовых доз наркотика, цена которых на «черном рынке» составляет более полумиллиона рублей. Об этом «Забамедиа» 3 июня сообщили в пресс-службе краевого Управления МВД России.

- Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий выявили группу читинцев, которая распространяла наркотические вещества, делая «закладки» расфасованного наркотика в условленных местах. Совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ полицейские задержали подозреваемых, у которых при обыске обнаружили крупную партию белого порошка. Эксперты установили, что данное вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком, - рассказали в пресс-службе.

Как оказалось, руководил читинскими наркодилерами уроженец Ульяновска. В Забайкалье он приехал в январе и для распространения наркотиков нашел себе трех подельников.

- Местонахождение организатора преступной группы установили. Он был задержан в столице Бурятии. При себе мужчина имел 200 доз синтетического вещества, - отметили в пресс-службе.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, они помещены в изолятор временного содержания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"