Дело депутата Щебенькова еще не поступило в суд Иркутска

Происшествия, 11:42, 3 июня 2015

Административное дело, возбужденное в отношении депутата гордумы Читы Александра Щебенькова по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде, еще не поступило в распоряжение специалистов судебного участка № 6 Октябрьского округа Иркутска, где прописан чиновник. Ожидается, что дело поступит к ним в ближайшее время, сообщил 3 июня «Забмедиа» сотрудник суда.

- Скорее всего, документы по делу в адрес суда придут либо сегодня во второй половине дня, либо в пятницу по почте, - отметил собеседник портала.

При этом в суде не смогли уточнить дополнительные подробности административного дела в отношении депутата гордумы Читы, сославшись на отсутствие информации. В частности, пока неизвестно, кто будет представлять чиновника на суде, либо сможет ли он сам там присутствовать.

Также в суде Октябрьского округа подчеркнули, что им неизвестна информация о том, с какого времени Александр Щебеньгов является зарегистрированным по месту жительства в Иркутске.

Напомним, что депутата Щебенькова, который двигался по ул. Бутина на автомобиле Land Cruiser 200, остановили сотрудники полиции в ночь с 9 на 10 мая. Инспекторы ДПС сразу усмотрели в поведении и речи депутата признаки алкогольного опьянения. Кроме того, Щебеньков отказался предъявить документы, удостоверяющие личность и водительские права по требованию полицейских. Позже медосвидетельствование в краевом наркологическом диспансере официально подтвердило факт опьянения народного избранника.

2 июня стало известно, что дело Щебенькова будет рассматриваться в Иркутске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"