До конца июня на ул. Новобульварная будет ограничено движение автомобилей

Авто, 08:02, 3 июня 2015

Специалисты ТГК-14 приступили к капитальному ремонту участка тепловой сети по ул.Новобульварная в Чите. В связи с этим, до конца июня там будет ограничено движение автомобилей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе компании.

- В связи с проведением ремонтных работ, движение автомобилей по ул.Новобульварная, от дома №82 до перекрестка с ул.Шилова, будет ограничено до конца июня: в дневное время движение по направлению «в Северный» будет осуществляться по 2 полосам (крайняя правая, средняя), движение «в город» - по 2 полосам – крайним левым в обоих направлениях. Ночью для движения по обоим направлениям предусмотрено по одной полосе на дороге (крайняя правая – в Северный, средняя полоса по этому же направлению - для движения в город, т.е. полоса встречного направления), - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в компании, в течение предыдущих отопительных сезонов на данном участке тепловой сети происходило по несколько аварийных порывов за сезон

– Участок сложный: помимо изношенности, характерной для всего сетевого хозяйства страны, трубы проходят под дорожным покрытием, на котором осуществляется интенсивное, а главное, скоростное движение автомобилей, что является дополнительной нагрузкой. Замена трубопровода на этом участке является важной и необходимой мерой, - прокомментировал директор филиала «Читинский энергетический комплекс» Михаил Орлов.

На данный момент ведутся работы по вскрытию грунта, затем будет произведено вскрытие лотков и демонтаж старых труб, после чего теплоэнергетики приступят к монтажу и подключению нового трубопровода, обратной засыпке. Ремонтные работы будут осуществляться круглосуточно.

До конца июня на ул. Новобульварная будет ограничено движение автомобилей

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"