Осуждены читинцы, организовавшие поставку несовершеннолетних проституток

Происшествия, 20:14, 1 июня 2015

Черновский районный суд Читы признал 35-летнюю Надежду Толочкину и ранее судимого 20-летнего Владимира Гонтаря виновными в организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних, одна из которых не достигла 14-летнего возраста. Кроме того, Гонтарь признан виновным в вовлечении несовершеннолетних в проституцию, незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков, сообщили «Забмедиа» в прокуратуре Забайкальского края.

- Установлено, что после сговора подсудимых, Гонтарь подыскал двух девочек из неблагополучных семей, которые временно поселились в квартире Толочкиной. Сама она применила личный опыт, накопленный ранее за несколько лет оказания возмездных интимных услуг в Чите, - рассказали в пресс-службе.

В январе-феврале 2014 года участники преступной группы через специальный Интернет-сайт получали заказы на интимные услуги и доставляли девочек по указанным клиентами адресам. В том числе на места стоянок дальнобойщиков, а также на квартиры в краевом центре. Полученными от клиентов деньгами они распоряжались совместно по своему усмотрению.

- Толочкина полностью признала свою вину в совершении преступления и уголовное дело в отношении нее рассмотрено судом в особом порядке. Гонтарь в ходе предварительного следствия своей вины не признал. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в обычном порядке с исследованием доказательств виновности подсудимого, - отметили в пресс-службе.

Толочкину приговорили к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев, Гонтаря по совокупности совершенных преступлений – на 5 лет 6 месяцев. Оба будут отбывать наказания в исправительной колонии общего режима.

Решения судов не вступили в законную силу в связи не истечением срока их обжалования.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"