Читинец подозревается в убийстве и поджоге тела оскорбившей его женщины

Происшествия, 11:55, 1 июня 2015

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя поселка КСК. Он подозревается в убийстве женщины, тело которой пожарные обнаружили 24 мая в лесу в ходе тушения у села Колочное. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Стражи порядка установили, что женщина проживала в Чите и скончалась от причиненных ей побоев. Полицейским предстояло выяснить, как она оказалась в районе села Колочное, а также задержать преступника, - рассказали в пресс-службе.

За короткий период времени стражи порядка установили причастность к данному преступлению 30-летнего жителя поселка КСК. Ранее судимый мужчина в ходе опроса признался в содеянном и рассказал, что с потерпевшей познакомился на улице.

- В день трагедии они вместе катались на его машине. По словам подозреваемого, в ходе беседы женщина оскорбила его, и подозреваемый причинил ей травмы не совместимые с жизнью, после чего вывез тело потерпевшей в Читинский район, где в лесу забросал ветками и поджег, - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"